Студентка СарФТИ приняла участие в образовательном форуме по физике

2022

Студентка физико-технического факультета Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Екатерина Зяблицева приняла участие в Образовательном форуме по физике в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ Екатерина Зяблицева

Участники форума прослушали лекции по разным направлениям науки, от вычислительной и экспериментальной физики до теоретической и математической физики с участием известных ученых. Они также посетили крупнейшие научные центры, приняли участие в мастер-классах, играх и Физхакатоне. В частности, Екатерина побывала на экскурсии по Курчатовскому институту.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.