НИЯУ МИФИ организует цикл мероприятий для школьников

02
августа
2022

НИЯУ МИФИ организует цикл мероприятий в рамках проекта «Академический класс в московской школе». Программа реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и направлена на развитие творческих, научно-исследовательских и инженерных навыков учащихся.

Университет предлагает школьникам следующие возможности:

  • обучение по дополнительным общеразвивающим программам различных образовательных направлений (химия, экология), организацию проектной и исследовательской деятельности для результативного участия в конференциях и конкурсах;
  • подготовку по компетенции WorldSkills «Аддитивное производство», в рамках которой будут проведены лекционные и практические занятия; каждый участник разработает и напечатает собственную модель;
  • проведение интерактивных экскурсий в действующие исследовательские лаборатории и научно - технологические центры, которые помогут школьникам сделать выбор дальнейшей карьеры через знакомство с современными технологиями.

Кроме того, в рамках проекта НИЯУ МИФИ разработает учебно-методический комплекс по направлению «Основы научного исследования», который позволит учителям московских школ проводить специальные учебные курсы.

Приглашаем учащихся и учителей школ-участников проекта «Академический класс в московской школе» на наши мероприятия.

Подробную информацию, что такое аддитивные технологии, и какую образовательную программу по их изучению предлагает школьникам университет, можно прослушать на Rutube-канале НИЯУ МИФИ.

90