Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевал серебро на отраслевом чемпионате AtomSkills-2022

04
августа
2022

Студент Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ Николай Широков завоевал серебро в компетенции «Сварочные технологии» в составе сборной НИЯУ МИФИ на VII отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – AtomSkills-2022. Экспертом-компатриотом выступил преподаватель ВИТИ, сотрудник ПО «Атоммаш» Андрей Гоок.

Студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Николай Широков

Николай Широков обучается на четвертом курсе техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Сварочное производство». Начиная со второго курса, в дополнение к основному обучению проходит подготовку в Центре профессиональных компетенций, созданном ВИТИ НИЯУ МИФИ и АО «АЭМ-технологии «Атоммаш» в Волгодонске.

Призер AtomSkills тренируется под руководством именитых сварщиков страны – Дмитрия Кучерявина и Алексея Григоровича, а также своего наставника – сотрудника «Атоммаш» и студента ВИТИ Вадима Лисина.

В феврале этого года Николай стал победителем в компетенции «Сварочные технологии» VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Ростовской области 2022.

«Я очень рад серебру, для меня это значимая награда. Если на региональном чемпионате участниками были, в основном, студенты, то на AtomSkills пришлось бороться с профессионалами, у которых огромный опыт. Конечно, много времени и сил отдано подготовке, но я не намерен останавливаться на достигнутом. Готов работать и дальше. Надеюсь получить приглашение к участию в WorldSkills Hi-Tech, который состоится уже осенью в Екатеринбурге», – рассказал Николай Широков.

Поздравляем!

 

147