В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное зачисление первокурсников

10
августа
2022

Более двухсот абитуриентов из девяти регионов России были зачислены на первый курс Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ. Они будут очно получать высшее образование по семи специальностям и направлениям подготовки. Средний балл ЕГЭ у поступивших - более 200, а самый высокий в этом году – 265.

Будущие первокурсники ВИТИ НИЯУ МИФИ

На торжественной церемонии первокурсников поздравила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.

«Дорогие первокурсники! На вас большая ответственность удержать достигнутую планку и пойти вперед. Ведущий университет России устремлен в будущее вместе с вами и ради вас. Мы принимаем в свою команду очень достойную молодежь и возлагаем на вас большие надежды», – заявила она.

Валентина Руденко также отметила, что более 80% студентов ВИТИ обучаются на хорошо и отлично, каждый старается соответствовать требованиям работодателей. Она выразила надежду, что и нынешние первокурсники включатся активно в процесс получения знаний и будут достойно нести звание МИФИста.

На церемонии первыми поздравили студентов, заключивших договор с Госкорпорацией «Росатом» на целевое обучение в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Помимо оглашения приказов о зачислении на 1 курс, состоялся символический обряд вхождения в корпоративное сообщество ВИТИ: на сцене и в зале первокурсники надели футболки с корпоративным символом – мирным атомом.

По завершении праздника первокурсники отправились знакомиться со своими будущими наставниками. Их учебный год начнется за неделю до 1 сентября подготовительным модулем: это поможет студентам заранее решить все оргвопросы и уже в День знаний активно включиться в учебно-образовательный процесс.

 

353