Шестеро студентов СФТИ НИЯУ МИФИ удостоены именных стипендий Президента и Правительства России

2022

Шестеро студентов Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ удостоены именных стипендий Президента и Правительства Российской федерации. Они обучаются по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, «Боеприпасы и взрыватели» и «Проектирование технологических машин и комплексов».

Студент 4 курса СФТИ НИЯУ МИФИ Александр Горбатов (в центре)

Стипендии Президента РФ удостоен студент 4 курса, наставник чемпионов движения «Молодые профессионалы» регионального и отраслевого уровней, автор учебного пособия по компетенции «Изготовление прототипов» Александр Горбатов.

За последние месяцы Александр стал заместителем главного эксперта по компетенции «Изготовление прототипов» отраслевого чемпионата AtomSkills-2022, а также наставником школьников – участников всероссийской инженерной смены Росатома «AtomTech.Teens», всероссийской научно-технологической программы «Большие вызовы» в Сириусе, инженерного трека выездной проектной смены «Урбанистика» для школьников городов ЗАТО.

Стипендиатами Правительства РФ стали старшекурсники Никита Шишкин, Роман Ежов, Захар Мирошкин, Валерьян Каримов и Иван Казаков. Ребята принимают активное участие в научных разработках, ведущихся в вузе в интересах предприятий ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом», в отраслевом чемпионатном движении, выступают наставниками по компетенциям атомной отрасли студентов младших курсов и школьников.

Поздравляем!