Представители СФТИ НИЯУ МИФИ выступили наставниками школьников по урбанистике

2022

Студенты, преподаватели и выпускники Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ выступили наставниками и экспертами тематической проектно-профильной смены «Урбанистика», которая прошла 13-22 августа в детском оздоровительном лагере «Орленок». В мероприятии приняли участие школьники из закрытых городов контура Росатома, Москвы, Екатеринбурга.

Участники тематической смены по направлению «Урбанистика»

Представители СФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в проведении всех трех треков смены: профильного трека, где велась подготовка школьников к олимпиаде НТО, проектного трека по направлению «водородная энергетика» и инженерного трека, где учащиеся знакомились с компетенциями атомной отрасли и разрабатывали робота-манипулятора для работы в различных условиях.

По словам наставников, школьники сумели освоить новые для них умения и навыки, научились взаимодействовать в команде и смогли сообща справиться с непростыми заданиями.

Работу над своими проектами участники смены планируют продолжить в течение года. СФТИ НИЯУ МИФИ готов им в этом помочь и пригашает снежинских школьников развить полученные навыки в юниорских лабораториях физико-технической школы вуза, занятия в которой начнутся 1 октября.