17 студентов и аспирантов НИЯУ МИФИ получили стипендии Правительства России на 2022/23 учебный год

2022

Минобрнауки России назвало стипендиатов Правительства на 2022/23 учебный год. В их числе 17 студентов и аспирантов НИЯУ МИФИ.

Дом Правительства РФ

Стипендии Правительства на будущий учебный год получили студенты НИЯУ МИФИ Александр Годов, Александр Горбатов, Никита Горбачев, Никита Иванов, Ольга Киреева, Дмитрий Кольжецов, Дарья Миниханова, Анастасия Морозова, Анастасия Нургалеева, Ангелина Огнева, Ирина Сафиулина, Александр Сулимов, Оксана Тилинова, Татьяна Харлаева и Иван Яковенко, а также аспиранты Екатерина Дружинина и Елизавета Жеребцова.

С полным списком стипендиатов можно познакомится в приложениях к тексту приказа, опубликованном на сайте Стипендиатроссии.рф.

Стипендии назначаются в соответствии с постановлением Правительства РФ №309 от 1995 года с целью оказания поддержки в получении образования гражданам, проявившим выдающиеся способности. Ежегодно по этому постановлению выделяется 1200 стипендий студентам вузов, 300 студентов аспирантам и 500 стипендий студентам средних специальных учебных заведений.

Поздравляем наших стипендиатов!