Делегация Научного общества ТТИ НИЯУ МИФИ прошла обучение в Академии научного наставничества в Москве

2022

Представители Научного общества Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в студенческом мероприятии «Академия научного наставничества НИЯУ МИФИ 2022» и защитили проект, который был признан лучшим.

Слушатели Академии научного наставничества НИЯУ МИФИ

Организаторами выступила дирекция развития студенческих объединений департамента по молодежной политике НИЯУ МИФИ, Студенческое научное общество (СНО) НИЯУ МИФИ, Институт Лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ и Институт интеллектуальных кибернетических систем НИЯУ МИФИ.

В программу мероприятия вошли информационный блок, разбор цикла научного наставничества, изучение инструментов наставничества и опыта институтов НИЯУ МИФИ и СНО университета в реализации проектной деятельности, разработка индивидуальной траектории наставников (инженерные проекты, проекты в области информационных технологий, исследовательские проекты), защита проектов.

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ Михаил Блохин и Дарья Миниханова представили на суд жюри проект «Анализ применения роботов на производстве и расчет схвата для гибкого производственного модуля», работа над которым началась еще в учебном году под руководством старшего преподавателя кафедры «Технологии машиностроения» ТТИ НИЯУ МИФИ Артема Токарева.

По результатам защиты проект был признан лучшим. Поздравляем!