В техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ прошла церемония зачисления студентов

2022

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ 23 августа прошло торжественное мероприятие по случаю зачисления студентов в техникум. Более 400 первокурсников будут обучаться на 11 специальностях по программам среднего профессионального образования.

Участники церемонии зачисления студентов в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ

Нужно приложить максимум усилий, чтобы соответствовать высокому званию МИФИста, отметила в своем обращении к первокурсникам руководитель вуза Валентина Руденко.

«Сейчас для нашей страны очень ответственный период: обстоятельства требуют достижения технологического суверенитета, и главная роль в этом отводится образовательным организациям. А это значит, что мы вместе, единой командой должны сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в наше общее дело», - заявила она.

Первокурсников также поздравили директор техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Анна Анцибор, заместители руководителя вуза.

По окончании торжественной части первокурсников познакомили с этическим кодексом образовательной организации. Затем ребята отправились вместе со своими наставниками на свои первые кураторские часы.