Стройотряд СФТИ НИЯУ МИФИ стал лучшим отрядом Всероссийской стройки «Мирный атом»

2022

Студенческий строительный отряд «Фрейа» Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ стал лучшим отрядом Всероссийской стройки «Мирный атом-2022», закрытие которой состоялось в Озерске 24 августа.

Женский строительный отряд СФТИ НИЯУ МИФИ «Фрейа»

На предприятии Госкорпорации «Росатом» «Маяк» трудились более 600 бойцов стройотрядов из 24 регионов страны. Среди них были более 40 студентов СФТИ НИЯУ МИФИ из всех трех отрядов вуза. Ребята, как всегда, отлично проявили себя.

Женский строительный отряд СФТИ НИЯУ МИФИ «Фрейа» завоевал знамя лучшего отряда по совокупности всех показателей. Командир отряда Татьяна Тихомирова была объявлена лучшим командиром, Анастасия Черепанова – лучшим бойцом целины, а комиссар Алена Орлова награждена грамотой за помощь штабу. Также лучшим бойцом целины был назван Антон Струцкий (ССО «Альфа»).

Первый стройотряд в СФТИ НИЯУ МИФИ после 40-летнего перерыва появился в 2016 году. Сейчас таких отрядов три: «Альфа», «Фрейа» и «Хамелеон», в них участвуют более 50 бойцов. На объектах Всероссийской стройки «Мирный атом» студенты СФТИ НИЯУ МИФИ трудятся с 2017 года, показывая отличные результаты. ССО «Фрейа», единственный женский строительный отряд в Челябинской области, уже дважды (в 2020 и в 2021 годах) становился лучшим отрядом Челябинской области.