Аспирант НИЯУ МИФИ принял участие в концерте в честь 30-летия «Росэнергоатома»

2022

Аспирант НИЯУ МИФИ, солист Академического мужского хора университета Иван Дятлов принял участие в концерте в честь 30-летия концерна «Росэнергоатом», организованном филиалом концерна Калининской атомной станцией.

Во время концерта

Концерт прошел 29 августа в г. Удомле на площади перед Центром общественной информации Калининской АЭС. В анонсах мероприятия Иван Дятлов (так же, как певец Shaman) был назван его хедлайнером.

Как сообщили соцсети Калининской АЭС, перед концертом певец посетил электростанцию, после чего заявил: «Посещение Калининской АЭС впечатлило. В такие моменты испытываешь гордость за нашу страну. Удивляюсь и восхищаюсь, как человек может создавать такое. Я всегда очень рад видеть людей, заряженных на свое дело. На атомных станциях рождаются династии, здесь работают люди, которые этому посвящают всю свою жизнь. Этим можно гордиться по праву. Хочется сказать браво!»

Еще будучи студентом НИЯУ МИФИ, Иван Дятлов становился обладателем наград на различных музыкальных конкурсах, в частности песенного конкурса «Славянский базар в Витебске» и фестиваля «Молодежь – за союзное государство».