В СФТИ НИЯУ МИФИ отметили День знаний

2022

Первокурсники Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ первого сентября отметили День знаний. Они познакомились с историей института, его структурой и, конечно, друг с другом.

Праздничные мероприятия в День знаний в СФТИ НИЯУ МИФИ

Первокурсников приветствовали представители руководства СФТИ НИЯУ МИФИ, Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИТФ), медико-санитарной части города, члены студенческого и волонтерского сообществ, кураторы групп и бойцы стройотрядов СФТИ НИЯУ МИФИ.

Со словами напутствия к новоявленным студентам обратилась руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник.

«Президент России Владимир Путин объявил следующий год годом наставника.  Наставничество, это то, чем живет наш институт. Есть старшие наставники – инженеры, ученые, руководители Российского федерального ядерного центра, есть наставники среди преподавателей, студентов, которые также будут передавать вам накопленный опыт и знания», – подчеркнула она.

Старшекурсники помогли новичкам погрузиться в студенческую жизнь в процессе адаптационной программы «СФТИ НИЯУ МИФИ: инструкция по применению», провели для иногородних студентов экскурсию по Снежинску.

Также в этот день студенты старших курсов СФТИ организовали мастер-классы на общегородском фестивале День знаний со «Школой Росатома».

В этом году студентами СФТИ НИЯУ МИФИ стали 321 человек. Это максимальный набор за последние годы. С первого семестра абитуриенты с лучшими баллами ЕГЭ будут получать именные стипендии руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ (18 человек) и РФЯЦ-ВНИИТФ (5 человек) в размере от 2 до 5 тыс. рублей. Среди стипендиатов –  ребята из республики Татарстан и Пермского края, Кировской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Челябинска, Магнитогорска и Снежинска.