В ОТИ НИЯУ МИФИ прошел День знаний

2022

В Озерском технологическом институте (ОТИ) НИЯУ МИФИ 1 сентября прошел праздник День знаний. В этот день вуз впервые открыл двери для 84 первокурсников, которым предстоит освоить восемь специальностей высшего образования и 104 первокурсников колледжа по пяти направлениям по программе «Профессионалитет».

День знаний в ОТИ НИЯУ МИФИ

Праздничные мероприятия прошли в актовом зале ОТИ НИЯУ МИФИ. После исполнения гимна и оглашения приветствий министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, первокурсников поздравили почетные гости. Среди них были и.о. генерального директора ФГУП ПО «Маяк» Светлана Макарова, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа Андрей Кузнеченков.

Также студентов поздравили директор ОТИ НИЯУ МИФИ Иван Иванов и руководитель колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ Елена Смирнова. Прозвучало много добрых слов в адрес студентов и преподавателей института и колледжа. По доброй традиции, студентам первых курсов подарили символический студенческий билет. Вручил его выпускник ОТИ НИЯУ МИФИ 2022 года, председатель Объединенного совета молодежи ФГУП «ПО «Маяк» Николай Елисеев.

В завершение торжественной линейки первокурсники вместе с амбассадорами федеральной программы «Профессионалитет» приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе. Затем первокурсники колледжа посетили с экскурсией музей ФГУП «ПО «Маяк» и городское мероприятие на театральной площади.