ТИ НИЯУ МИФИ встретил первокурсников

08
сентября
2022

В Технологическом институте (ТИ) НИЯУ МИФИ прошла торжественная встреча первокурсников. В этом году в Лесной приехали учиться студенты из многих городов России: Санкт-Петербурга, Серова, Новой Ляли, Екатеринбурга, Бисерти, Балаково, Нижнего Тагила, Кушвы, Красноуральска, Краснотуринска, а также Краснодарского края. 

 Первокурсники ТИ НИЯУ МИФИ

Первокурсников приветствовал директор Технологического института Владимир Рябцун. Он отметил, что в МИФИ учатся лучшие студенты, поздравил ребят с новым учебным годом, пожелал вдохновляться историей МИФИ и достигнуть таких же высот, как великие основатели и выпускники университета.

В этот день состоялось также открытие обновленного памятника физику-ядерщику, академику РАН Льву Арцимовичу. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Владимиру Рябцуну, Главе Лесного Сергею Черепанову и генеральному директору комбината «Электрохимприбор» Сергею Жамилову.

Для нового старта к большой мечте и новым свершениям первокурсники по традиции загадали желания и выпустили в небо воздушные шары.

21