Хроника трех дней «Ядерного фестиваля»

12
сентября
2022

С пятницы по воскресенье (9-11 сентября) на базе отдыха «Волга» «отгремел» научно-музыкально-спортивный «Ядерный фестиваль», приуроченный к 80-летию университета, которое отмечается в нынешнем году. Мы собрали памятные моменты мероприятия.

«Я хочу заверить вас только в одном: двери нашего университета будут открыты для вас, для ваших идей и проектов, для ваших детей и внуков, приходите в МИФИ», – сказал, открывая фестиваль, ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко участникам.

Выступление ректора НИЯУ МИФИ Владимира Шевченко на открытии «Ядерного фестиваля»

Директор Проектного офиса по развитию образования и международному сотрудничеству Госкорпорации "Росатом" Валерий Карезин

Врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Александр Ведехин

Программа фестиваля была разнообразна и насыщенна. Ее научная составляющая включала «Большой лекторий», «Ядерную научную битву», «Экспериментариум» и запуск аппарата с ядерно-физической аппаратурой в стратосферу.

 

Во время научно-популярной лекции

Известный популяризатор науки, профессор Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ Владимир Решетов

Запуск аэростата с научным оборудованием

Не менее разнообразной оказалась и культурная программа: можно было увидеть выступления и Александра Пушного, и рок-группы «Крематорий», и фолк-рок группы «Тролль гнёт ель», и студенческих музыкальных коллективов МИФИ.

 

Трансляция выступления Александра Пушного

Выступление группы «Крематорий»

На «Ядерном фестивале» можно было принять участие в соревнованиях по шахматам, волейболу, бадминтону и другим спортивным играм – вплоть до метания пи-мезонов!

Надеемся, что проведение «Ядерного фестиваля» станет еще одной доброй традицией НИЯУ МИФИ. По-хорошему завидуем всем участникам фестиваля!

 

Ректор НИЯУ МИФИ бросает пи-мезон

Говорит председатель Организационного комитета фестиваля, начальник управления информатизации НИЯУ МИФИ Николай Романов.

 

 

371