Филиалы НИЯУ МИФИ принимают поздравления с юбилеем

12
сентября
2022

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 8 сентября состоялся праздничный телемост, посвященный юбилеям пяти филиалов НИЯУ МИФИ: 70-летию СарФТИ НИЯУ МИФИ, Новоуральского технологического института (НТИ) НИЯУ МИФИ, Озерского технологического института (ОТИ) НИЯУ МИФИ, Технологического института (ТИ) НИЯУ МИФИ и 65-летию  Балаковского инженерно-технологического института (БИТИ) НИЯУ МИФИ.

Праздничный телемост в СарФТИ НИЯУ МИФИ

По телесвязи коллективы филиалов-юбиляров поздравили заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Глава Росатома пожелал коллективам вузов-филиалов новых профессиональных успехов и свершения самых смелых замыслов.

«Филиальная сеть НИЯУ МИФИ – это важнейшее звено в подготовке специалистов ядерного оружейного комплекса и атомной энергетики. Филиалы содействуют укреплению репутации МИФИ как одного из лучших вузов страны. Мы в Госкорпорации «Росатом» с удовольствием отмечаем рост конкурса на ключевые специальности атомной отрасли и готовы и дальше работать над улучшением образовательной базы НИЯУ МИФИ и его филиалов», отметил он.

Коллег из филиалов поздравил первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов: «Выпускники филиалов вносят значительный вклад в укрепление ядерного щита России и международного авторитета нашей страны. Хотел бы особо отметить Саровский физико-технический институт – лидер среди наших филиалов. Это не только образовательный, но и научный центр. Многие из его преподавателей имеют высоко цитируемые публикации, участвуют в работе и проектах Национального центра физики и математики. Авторитет Саровского физтеха подтверждается востребованностью его выпускников. Коллеги, желаем вам успехов в научной и образовательной деятельности!».

73