СарФТИ НИЯУ МИФИ принимает участие в проекте «Школа-Вуз-Росатом»

14
сентября
2022

Саровский физико-технический институт (СарФТИ) НИЯУ МИФИ принимает участие в проекте «Школа-Вуз-Росатом», который 14 сентября стартовал в восьми городах расположения предприятий Госкорпорации «Росатом».

Школьники участиники проекта «Школа-Вуз-Росатом»

В проекте принимают участие 15 партнерских школ, три из них (№№ 13, 14 и 17) – в Сарове. Старшеклассники Сарова пройдут бесплатное обучение по шести образовательным курсам. Два очных курса проведут сотрудники и студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ, а четыре дистанционных курса – федеральные эксперты.

Первая встреча старшеклассников Сарова с представителями атомной отрасли и организаторами профориентационного проекта «Школа-Вуз-Росатом» состоялась 12 сентября в СарФТИ НИЯУ МИФИ. Перед школьниками выступили сотрудники Института цифровых технологий (ИЦТ) «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и Управления разработки АО «Гринатом», а также преподаватели и студенты СарФТИ.

Проект «Школа-Вуз-Росатом» - это результат совместной инициативы ГК «Росатом» и НИЯУ МИФИ. Он ориентирован на школьников, которые хотят развиваться в сфере IT и в будущем работать в атомной отрасли страны.

 

130