Юниор ТТИ НИЯУ МИФИ стал призером X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

2022

Юниор Центра развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ Денис Плеханов завоевал серебро в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Юниор ТТИ НИЯУ МИФИ Денис Плеханов

Денис Плеханов занимается в лабораториях ТТИ НИЯУ МИФИ уже более четырех лет. На чемпионате он представлял региональную сборную Челябинской области в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Подготовка к соревнованиям шла в ускоренном темпе под руководством старшекурсника ТТИ НИЯУ МИФИ, многократного призера чемпионатов профессионального мастерства и опытного эксперта Дмитрия Кольжецова.  На соревнованиях наставниками юниора выступили Дмитрий Кольжецов и Анастасия Морозова.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» – самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий.  В этом году чемпионат прошел в Саранске в очно-дистанционном формате. С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет демонстрировали свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу оценивали около 200 экспертов. Около 700 конкурсантов присоединились к соревнованиям дистанционно и боролись за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. За их работой, находясь в режиме онлайн наблюдали более 1 тыс. экспертов.

Поздравляем Дениса и его наставников с победой!