Студентка СарФТИ НИЯУ МИФИ завоевала серебро Чемпионата по лыжероллерам и кроссу

2022

Студентка Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Елизавета Ляпина завоевала серебро Чемпионата и Первенства Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу.

Победители Чемпионата по лыжероллерам и кроссу

Соревнования проходили с 9 по 11 сентября в Сарове. В них приняли участие более 150 сильнейших лыжников региона.

Елизавета Ляпина – будущий конструктор, учится на базовой кафедре РФЯЦ-ВНИИЭФ физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ. Студентка увлекается лыжными гонками и бегом, в беге специализируется на длинных дистанциях. Занимается в Спортивной школе олимпийского резерва «Атом» у заслуженных тренеров России Елены и Николая Седовых.