Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ завоевали золото и серебро чемпионата «Молодые профессионалы»

2022

Студенты Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ завоевали золото и серебро Финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы».

Студенты из Снежинска вошли в объединенную команду НИЯУ МИФИ. Золото в компетенции «Изготовление прототипов» завоевал Валерьян Каримов, а «серебро» по охране труда – Маргарита Иванова.

Валерьян Каримов –  стипендиат Правительства РФ и Российского федерально ядерного центра (РФЯЦ)-ВНИИТФ, призер отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills.

Маргарита Иванова впервые вошла в команду НИЯУ МИФИ и в первый же сезон завоевала серебро среди студентов всей страны и заняла четвертое место среди 22 профессионалов Госкорпорации «Росатом».

В соревнованиях по 54 компетенциям участвовали около 700 студентов из более 80 вузов.

Победа студентов – результат их систематической работы и грамотного руководства экспертов-наставников Александра Горбатова (студента четвертого курса СФТИ НИЯУ МИФИ) и Константина Янина (выпускника СФТИ НИЯУ МИФИ, сотрудника РФЯЦ-ВНИИТФ).

Поздравляем студентов СФТИ НИЯУ МИФИ и их экспертов-наставников с победой!