Состоялась IX студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

20
сентября
2022

С 16 по 18 сентября на базе отдыха «Волга» прошла IX студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная 80-летия университета. Впервые за много лет в командном зачете первое место заняла команда ИАТЭ (Обнинского филиала НИЯУ МИФИ).

Команда победителей

В спартакиаде приняли участие более 400 молодых спортсменов, представляющих 11 филиалов университета. Был разыгран 61 комплект медалей по 16 видам спорта – от бадминтона и настольного тенниса до армреслинга и гиревого спорта.

В командном зачете первое место досталось команде ИАТЭ (Обнинск), второе – команде НИЯУ МИФИ (Москва), третье – ВИТИ (Волгодонск). Команда ИАТЭ заняла первые места в пляжном волейболе (мужчины), прыжках в длину, гиревом спорте, эстафете, кроссе (женщины) и настольном теннисе.

Стоит отметить также успех небольшой команды СТИ (Северск): хотя команда состояла всего из пяти спортсменов, все ее участники выступили на Спартакиаде крайне достойно, женская команда заняла первое место в соревновании по стритболу, а в соревнованиях по настольному теннису спортсмен из Северска занял первое место.