НИЯУ МИФИ одерживает победы заочном этапе финала V национального межвузовского чемпионата Worldskills

2022

С 4 по 12 сентября прошел первый (заочный) этап финала V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». Ежегодному финалу Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» предшествовали вузовские чемпионаты, в которых приняли участие 3,8 тыс. студентов из 43 субъектов Российской Федерации. За все время проведения вузовских чемпионатов с 2017 по 2021 год их участниками стали более 14 тыс. студентов из 167 вузов. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в 2021 году, финал Межвузовского чемпионата  несколько раз переносили, но участники команды терпеливо ждали и готовились. В заочной части чемпионата в течение семи дней конкурсанты соревновались дистанционно, находясь на площадках, оборудованных в своих вузах.

Как и на предыдущих чемпионатах, команда НИЯУ МИФИ показала достойные результаты! Студенты университета, среди которых были представители ТТИ, ТИ, СФТИ, ИАТЭ, ВИТИ и московской площадки завоевали 9 медалей (3 —золотых, 3 —серебряных, 3 — бронзовых) по 9 компетенциям.

Победителями и призерами чемпионата стали:

Золотые медали

• «Инженерный дизайн CAD» (САПР)
    Анастасия Морозова; компатриот — Дмитрий Кольжецов (ТТИ НИЯУ МИФИ)
  • «Изготовление прототипов»
    Валерьян Каримов; компатриот — Александр Горбатов (СФТИ НИЯУ МИФИ)
  • «Лабораторный химический анализ»
    Владлена Золотарева; компатриот — Ольга Федорова (ОТИ НИЯУ МИФИ)

Серебряные медали

• «Технологии композитов»
    Михаил Божков, Сергей Кулаков; компатриот — Артем Игнатов (НИЯУ МИФИ, г. Москва)
  • «Охрана Труда»
    Маргарита Иванова; компатриот — Константин Янин (СФТИ НИЯУ МИФИ)
  • «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»
    Александр Офицеров; компатриот — Михаил Турицын (ИАТЭ НИЯУ МИФИ)

Бронзовые медали

• «Технологическое предпринимательство»
    Татьяна Залиско, Алина Буряк; компатриот — Светлана Агапова (ВИТИ НИЯУ МИФИ)
  • «Программные решения для бизнеса»
    Александр Беспалов (ТТИ); компатриот — Вера Вебер (ТТИ НИЯУ МИФИ)
  • «Веб-дизайн и разработка»
    Максим Ташкинов; компатриот — Лаура Хегай (ВИТИ НИЯУ МИФИ)

Поздравляем наших призеров, победителей, и их наставников и всех участников команды!

Заключительный этап этого многолетнего финала состоится с 21 по 24 сентября на площадках отраслевого чемпионата DigitalSkills 2022 в Казани. Мы ждем успешных выступлений в компетенциях Аддитивное производство, Квантовые технологии, Машинное обучение и большие данные, Кибербезопасность, Проектирование нейроинтерфейсов, Разработка виртуальной и дополненной реальности, Мобильная робототехника, Цифровая метрология, Разработка решений с использованием технологий блокчейн.