Поздравление с Днём работника атомной промышленности

Уважаемые коллеги-атомщики, дорогие друзья!

От всего коллектива НИЯУ МИФИ и от себя лично поздравляю вас с Днём работника атомной промышленности!

Наш ядерный университет и российскую атомную отрасль связывают особые отношения.
Мы глубоко понимаем и тонко чувствуем значение атомной промышленности для нашей страны. За восемь десятилетий из стен нашего университета вышли тысячи атомщиков, в том числе три «атомных» министра разных периодов. Нынешний праздник славит и тех, кто трудится в отрасли сегодня, и тех, кто за несколько послевоенных лет совершил настоящий подвиг, поставив энергию ядра на службу Отечеству.

Вы поддерживаете ядерный щит России в неизменно безупречной готовности, вы укрепляете глобальные лидерские позиции нашей страны в области мирного атома, вы открываете новые технологические горизонты.

Дорогие коллеги, я поздравляю вас с праздником. Желаю от всего сердца упорства, удачи и вдохновения! Крепкого здоровья и благополучия! Новых достижений и побед!

Ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко