В ИТ-классе Предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета МИФИ запущена проектная практика

2022

Учащиеся 10 и 11 классов Предуниверситария НИЯУ МИФИ, обучающиеся в информационно-математическом классе с углублённым изучением физики (ИТ-класс) выбрали темы исследовательских проектов, которые будут реализовывать в 2022 учебном году. В данном учебном году 103 школьника приступят к реализации 53 проектов. Тематика исследовательских проектов очень широка: от математического моделирования физических процессов до создания собственных приборов и устройств. Отметим, что в прошлом учебном году в рамках проектной практики ИТ-классов было реализовано 75 проектов силами 128 лицеистов, из которых 11 лицеистов из ИТ-класса стали призёрами и победителями Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» и получили право поступления в университеты без вступительных испытаний.

Отметим, что проект реализуемый в Предуниверситарии может быть продолжен при обучении в НИЯУ МИФИ, что является одним из важнейших элементов модели реализации проектной работы в университете.