НИЯУ МИФИ провел методический семинар для Передовых инженерных школ

2022

28 октября в НИЯУ МИФИ прошло информационно-консультационное мероприятие (семинар) с университетами, отобранными в целях создания передовых инженерных школ (ПИШ). В его фокусе оказались вопросы разработки рабочих планов реализации программ развития ПИШ и подготовки отчетов о выполнении соглашения о предоставлении субсидии на реализацию программ развития ПИШ.

Семинар вел заместитель директора ИЯФиТ НИЯУ МИФИ  профессор Георгий Тихомиров. Мероприятие было посвящено достижению контрольных точек федерального проекта. Были даны разъяснения по техническим аспектам работы, также от участников проекты были собраны требующие пояснения вопросы.

В семинаре приняли участие представители всех 30 отобранных в ходе конкурса инженерных школ.

Организатором конкурса «Передовые инженерные школы» выступает Минобрнауки России, а операторами - ФГАНУ «Социоцентр» и НИЯУ МИФИ. Университет отвечает за экспертно-методическое и методологическое сопровождение проекта.