О военной истории России поговорили в БИТИ НИЯУ МИФИ

05
октября
2022

Открытая публичная лекция-дискуссия «Величие подвигов героев Отечества в военно-исторической летописи России» прошла 30 сентября в Балаковском инженерно-технологическом институте (БИТИ) НИЯУ МИФИ.

Лекция о воинской славе России

Мероприятие было посвящено Дням воинской славы России.

На лекции присутствовали более 100 слушателей – студенты и преподаватели высших и средних профессиональных образовательных учреждений города. Основными темами обсуждения стали место и роль России в мировой истории, поиск исторической правды, а также оценка значения известных военных событий и побед русского воинства, сыгравших решающую роль в истории Отечества.

Историческую дискуссию открыл руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Владимир Земсков. Он отметил важность и актуальность студенческого мероприятия, посвященного победам российской армии, достойным быть увековеченными в народной памяти.

В обсуждении участвовали историки, представители военно-исторической и социально-политических наук, наставники по военно-патриотическому воспитанию, члены Балаковского районного отделения Всероссийского общественного объединения ветеранов «Боевое братство» имени Вячеслава Малярова. Выступающие сошлись во мнении, что во все века героизм, мужество, сила воинского духа, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия российского государства.

 

22