Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ получили стипендии Федерального ядерного центра

2022

Студенты Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ получили стипендии Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина. Стипендий удостоены учащиеся, показавшие самые высокие достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Стипендиаты РФЯЦ-ВНИИТФ

Решение о назначении именных стипендий студентам СФТИ НИЯУ МИФИ было принято впервые в истории института. Церемония вручения свидетельств стипендиатов РФЯЦ-ВНИИТФ прошла 7 октября в СФТИ НИЯУ МИФИ.

Стипендиатов поздравила руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник. «Вы не только совершенствуетесь сами, но и помогаете раскрыться новым талантам, будучи наставниками и действующими экспертами федеральных, отраслевых, региональных и вузовских инициатив», – сказала она.

Среди стипендиатов наставники учащихся Инженерного класса – совместного проекта МБОУ СОШ №125 и Федерального ядерного центра, а также руководители проектной деятельности школьников региона в рамках федеральной образовательной программы «Сириус. Лето»».

«Вы лучшие! Мы гордимся вами и ждем у себя, как только захотите. Трудоустройство на предприятие возможно для студентов начиная с третьего курса», – обратилась к студентам начальник департамента управления персоналом РФЯЦ-ВНИИТФ Ольга Суханова.

К участию в конкурсе на получение стипендий РФЯЦ-ВНИИТФ допускаются студенты высшего образования, начиная с первого курса. Квота на стипендии РФЯЦ-ВНИИТФ устанавливается в количестве 17 стипендий в год: пять стипендий для студентов первого курса и 12 стипендий для студентов второго и последующих курсов. Размер стипендий РФЯЦ-ВНИИТФ устанавливается в размере 5000 рублей для первокурсников и 10000 рублей для студентов последующих курсов ежемесячно. Конкурс на получение стипендий будет проводиться каждый семестр.

Поздравляем стипендиатов и желаем новых побед и свершений!