Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевал золото на строительном чемпионате

2022

Студент техникума Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ Николай Широков стал победителем II Международного строительного чемпионата в индивидуальной номинации «Электросварщик ручной сварки».

Николай Широков с наставниками

Чемпионат проходил с 5-8 октября в Казани. В соревнованиях приняли участие более тысячи профессионалов из 27 стран.

Николай Широков – победитель VII Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Ростовской области 2022 и серебряный призер VII отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – AtomSkills-2022.

Подготовиться к Международному строительному чемпионату Николаю помогли преподаватели ВИТИ и лучшие сварщики страны, работники завода Атоммаш Дмитрий Кучерявин, Алексей Григорович, Андрей Гоок.

Задание чемпионата состояло из двух модулей: первый модуль – сварка неповоротного стыкового соединения трубы под углом 45°, второй модуль – сварка конструкции двумя видами сварки под визуально-измерительный контроль.

«Процесс выполнения задания на конкурсе проходил очень непросто. Могу сказать, что из всех конкурсов, в которых я принял участие, этот чемпионат стал самым сложным. Но результатом, конечно, доволен. Кроме того, вижу для себя, над чем надо поработать в дальнейшем. Впереди новые вершины, и мы серьезно настроены их покорить», – рассказал Николай Широков.

Поздравляем Николая и его наставников с победой!