Представители штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в слете стройотрядов атомной отрасли

13
октября
2022

Представители штаба Студенческих строительных отрядов Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в VIII Отраслевом слете студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Слет прошел 5-9 октября в Казани.

VIII Отраслевой слет студенческих стройотрядов атомной отрасли

Первый день слета ознаменовался встречей с главой Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым. В беседе с ним бойцы подвели итоги третьего трудового семестра объектов атомного строительства и наметили планы на следующее лето.

Отчет об уже проделанной работе и обсуждение планов по взаимодействию на ближайший период прошли на собрании руководителей строительного направления региональных штабов студенческих отрядов. Ростовский штаб на этом мероприятии представлял Адрей Живой.

Во время слета студенты ВИТИ также побывали на открытии II Международного строительного чемпионата, познакомились с конкурсными площадками и приняли участие в конференциях «Строительная отрасль: сценарии и актуальные прогнозы будущего», «Энергия космоса», «Взаимодействие образования и бизнеса» и «Энергия Земли». Кроме того, они встретились с руководителями лучших вузов Казани, совершили экскурсию в Казанский государственный архитектурно-строительный университет, где осмотрели оборудование, на котором проходит обучение, познакомились с учебным процессом.

Еще одним значимым событием слета была встреча с руководством организации «Россия – страна возможностей», где стройотрядовцы обсудили дальнейшее сотрудничество высшей школы и бизнеса. 

И прекрасным дополнением к основной программе стали экскурсия по Казани и традиционное татарское застолье.

 

37