Проект «Билет в будущее» стартовал в УрТК НИЯУ МИФИ

20
октября
2022

Профессиональные пробы по пяти компетенциям в рамках федерального проекта «Билет в будущее» прошли с 10 по 15 октября в Уральском технологическом колледже (УрТК) НИЯУ МИФИ. В Проекте приняли участие более 140 школьников и воспитанников детских садов городского округа Заречный.

Профессиональные пробы в УрТК НИЯУ МИФИ

Преподаватели и студенты колледжа, а также сотрудники ОЦК «Электроника» Белоярской АЭС организовали школьникам профессиональные пробы по электронике, электромонтажу,
контрольно-измерительным приборам и автоматике, разработке мобильных приложений.

Самые юные участники мероприятия прошли квест по профессиям атомной отрасли. В ходе игры ребята посетили экскурсию по колледжу, собрали мозаику активной зоны реактора БН-800 и освоили простейшие профессиональные навыки по трем компетенциям: программированию, 3D-конструированию, каракури. Ярким завершением квеста был запуск реактора БН-800 под руководством профессиональных наставников.

Профориентационный проект «Билет в будущее» помогает подросткам погрузиться в мир специальностей будущего, узнать какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии в формате профессиональных проб, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников. Проект объединяет педагогов, психологов, наставников и экспертов со всей страны.

 

37