Первокурсники ВИТИ НИЯУ МИФИ вступили в Студенческое научное общество

2022

Первокурсники Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ приняли участие в заседании студенческого научного общества.

Заседание СНО ВИТИ

Заместитель руководителя ВИТИ по научной и информационной работе Светлана Волгина поздравила первокурсников с началом их научной деятельности, подчеркнув, что это событие вдвойне значимо, поскольку состоялось в юбилейный для университета год.

«Активное включение научно-исследовательской деятельности в учебный процесс способствует успешности каждого участника СНО», – сказала Светлана Волгина.

«Новобранцы» познакомились с направлениями деятельности студенческого научного общества, возможностями и перспективами участия в нем.

На заседании Лев Цыхлер представил отчет о работе научного общества в прошедшем учебном году, отметив значимость проведенных за отчетный период мероприятий. Был также обновлен состав Совета Студенческого научного общества на текущий учебный год.  Участники заседания выбрали председателя СНО. Им стал Никита Петерс.