Олимпиада для маленьких математиков прошла в СарФТИ НИЯУ МИФИ

2022

Младшие школьники гимназий, лицеев и школ Сарова 16 октября стали гостями Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ. 110 учащихся 1- 4 классов приняли участие в Олимпиаде «Творческая лаборатория 2х2».

Олимпиада "Творческая лаборатория 2Х"

Олимпиада ежегодно проводится на площадке СарФТИ при поддержке факультета довузовской подготовки (ФДП) в рамках программы профориентационной работы вуза.

В организации и проведении олимпиады большую помощь оказали волонтеры – студенты физико-технического факультета (ФТФ) и факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) СарФТИ Дмитрий Дудоладов, Иван Михайленко, Арина Малафеева, Александра Пелипенко, Антон Рыжов, Дарья Моисеева, Юлия Синютина, Владислав Семенов, Ева Турушева, Ангелина Илюшкина, Никита Дудоров.

Студенты Саровского физтеха помогают маленьким математикам осваивать нестандартные задачи и знакомиться с разными методами решения, формировать любовь к математике и интерес к изучению предмета за рамками стандартной школьной программы.