Победители конкурса «Школа Росатома» стали гостями СарФТИ НИЯУ МИФИ

25
октября
2022

Учителя-победители конкурса «Школа Росатома» и учащиеся саровской Гимназии №2 побывали на факультете довузовской подготовки (ФДП) Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ.

Победители конкурса «Школа Росатома» стали гостями СарФТИ НИЯУ МИФИ

Заместитель руководителя СарФТИ Константин Евланов и сотрудники факультета познакомили гостей с институтом. Декан ФДП Петр Кузнецов, заведующая учебным отделом Алла Щербак, заведующая учебным кабинетом Марина Шульга, а также учитель физики Гимназии №2 и преподаватель ФДП Наталья Видякина рассказали педагогам о многолетнем взаимодействии коллектива гимназии с Саровским физтехом.

За годы сотрудничества для младших школьников были организованы занимательные программы по физике, а для старшеклассников – лабораторные работы, экскурсии по кафедрам и лабораториям СарФТИ, встречи с руководством, преподавателями и студентами института.

 СарФТИ провели для учащихся Гимназии №2 мастер-класс «Реальная физика». Ребятам были поставлены инженерные задачи. В ходе занятия гимназисты научились работать с цифровым мультиметром и микрометром.

 

50