В Нововоронежском политехническом колледже открылся музей

2022

В Нововоронежском политехническом колледже (НВПК) НИЯУ МИФИ в канун празднования 80-летия ядерного университета открылся музей колледжа. Экспозиция посвящена истории учебного заведения и его сотрудникам.

Открытие музея НВПК НИЯУ МИФИ

В экспозицию музея входят стенды с находками поискового отряда НВАЭС «Пересвет», которые дают представление о военно-историческом прошлом Воронежского края в годы Великой Отечественной войны.

Работники НВАЭС помогли создать наглядную выставку, рассказывающую о работе цеха тепловой автоматики и измерений, электроцеха. Здесь же размещено оборудование, связанное с профессией «дефектоскопист», которая недавно открылась на базе колледжа.

Стоит отметить, что особой гордостью музея является стенд с техническими приборами и датчиками с нескольких энергоблоков Нововоронежской АЭС.

Идея создания музея принадлежит и.о. директора колледжа Елене Булатовой и преподавателю Анне Гришко.

«Нововоронежский политехнический колледж, отпраздновавший 64-й день рождения, преображается на наших глазах. Сделан ремонт здания. Открытие музея стало очередной вехой развития», - отметила Елена Булатова.