Представители ИФТЭБ НИЯУ МИФИ приняли участие в круглом столе в Кыргызстане

2022

На базе Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова 25 октября прошел круглый стол «Наращивание потенциала образовательных учреждений в целях подготовки кадров в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов».

В онлайн-режиме с докладом на тему «Об опыте НИЯУ МИФИ в сфере подготовки кадров для системы ПОД/ФТ» на встрече выступил доцент кафедры финансового мониторинга, начальник отдела международного сотрудничества ИФТЭБ НИЯУ МИФИ Николай Морозов. В выступлении были отражены этапы становления и развития подготовки кадров для систем ПОД/ФТ России и стран-партнёров, а также представлен опыт совместной с вузами Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана подготовки кадров в рассматриваемой области.