Студенты и преподаватели техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали участниками «Команды ПРОФИ»

26
октября
2022

Студенты и преподаватели техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в составе делегации Ростовской области приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Команда ПРОФИ».

Участники образовательного проекта «Команда ПРОФИ»

Форум представителей системы среднего профессионального образования проходил в Татарстане и объединил участников из 67 регионов России: более 1000 студентов колледжей и техникумов, специалистов воспитательной работы, директоров учреждений среднего профессионального образования.

Форум проводится впервые и станет ежегодным. Его идея –  формирование тесного взаимодействия и партнерства между студентами и преподавателями, студентами и руководителями образовательных организаций, между студентами из разных регионов.

Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий отметил, что механизм, благодаря которому это партнерство может быть цивилизованным, системным, уже существует.

«Это возможности студенческого самоуправления, института старостатов и студсоветов. Российский Союз Молодежи стоит у истоков развития этой системы в нашей стране, и сейчас мы предлагаем провести перезагрузку в соответствии с современными задачами образования и воспитания», – отметил Павел Красноруцкий.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ представили свой опыт реализации наставничества. Рассказали о действующей в институте и техникуме программе адаптации для первокурсников, инструментах и результатах этой работы.

 

48