Новый выпуск «Инженерного подкаста» посвящен "ядерной батарейке"

2022

Студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ 25 октября опубликовали новый выпуск «Инженерного подкаста» на тему «Ядерная батарейка».

Гостем нового выпуска популярного проекта НИЯУ МИФИ стал доцент Института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ Петр Борисюк. Он рассказал, как сделать источник питания, который переживет нас всех.

Насколько безопасно носить ядерную батарейку под сердцем, чем зарядить телефон на Марсе, сколько стоит плутоний и почему всех так интересует Арктика? Ответы на эти вопросы слушатели найдут в новом выпуске подкаста.

«Инженерный подкаст» посвящен технологиям и людям, которые их создают. В каждом выпуске студент НИЯУ МИФИ Александр Никоноров встречается с инженерами, физиками и лириками, чтобы обсудить, как технологии влияют на наш мир и как мир влияет на технологии. Эксперты рассказывают о самых интересных технических и инженерных проектах, простыми словами объясняют принципы современных и более традиционных технологий, раскрывают все грани инженерной профессии.

Предыдущие выпуски «Инженерного подкаста» были посвящены автоматизации бизнес-процессов, сверхпроводимости, применению VR-технологий в ядерной физике, образовании и инженерии.