Университет углубляет сотрудничество с Узбекистаном

2022

26-27 октября в Самаркандском государственном университете прошел III Узбекско-Российский образовательный форум, в котором приняли участие более 200 представителей высших учебных заведений, компаний, министерств и ведомств двух стран, в том числе НИЯУ МИФИ. Представители университета подписали два документа о сотрудничестве с коллегами из Узбекистана.

Первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов и ректор Самаркандского госуниверситета Рустам Халмурадов во время подписания соглашения

Приветствия участникам форума направили главы обоих государств.

НИЯУ МИФИ на форуме представляли первый проректор Олег Нагорнов, исполнительный директор Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ Шавкат Абдукамилов и исполняющий обязанности руководителя Ташкентского филиала НИЯУ МИФИ Юрий Маслов.

Важное место в рамках прошедших дискуссий было уделено интеграции вузов Узбекистана с российскими производственными компаниями в различных отраслях экономики.

На форуме были подписаны меморандум о взаимопонимании между Агентством по развитию атомной энергетики при Министерстве энергетики Республики Узбекистан, АО «Институт Оргэнергострой» и Ташкентским филиалом НИЯУ МИФИ, а также соглашение о сотрудничестве между НИЯУ МИФИ и Самаркандским государственным университетом.