Студенты УрТК НИЯУ МИФИ встретились с представителем Белоярской АЭС

2022

Студенты Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ 28 октября встретились с начальником отдела радиационной безопасности Белоярской АЭС (БАЭС) Игорем Полищуком. Встреча прошла в рамках цикла профориентационных мероприятий #CommunityProfi.

Студенты УрТК НИЯУ МИФИ на встрече с представителем Белоярской АЭС

Во встрече приняли участие студенты 1 и 2 курса специальности «Атомные электрические станции и установки». Они познакомились с основными вехами истории радиофизики и с современным использованием радиационных технологий. Большой интерес у ребят вызвала информация о мониторинге состояния окружающей среды в контролируемой зоне БАЭС вокруг Заречного.

Игорь Полищук познакомил будущих атомщиков с работой БАЭС и с перспективами строительства блока БН-1200. Он ответил на вопросы студентов по поводу дополнительного обучения, практики и возможностей профессионального роста на предприятии.