Специалисты Росатома обсудили в УрТК НИЯУ МИФИ вопросы развивающего наставничества

01
ноября
2022

Ведущие специалисты предприятий Госкорпорации «Росатом» приняли участие в круглом столе на тему «Развивающее наставничество для атомной отрасли России», который прошел 28 октября на базе Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ.

Участники круглого стола в УрТК НИЯУ МИФИ

На мероприятии выступили сотрудники АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция», АО «Институт реакторных материалов», «Уралатомэнергоремонт» - филиал АО «Атомэнергоремонт» и сотрудники УрТК НИЯУ МИФИ.

Участники круглого стола договорились об обучении студентов УрТК на образовательной платформе «РЕКОРД mobile», разработанной Технической академией Росатома и Корпоративной Академией Росатома, а также о внедрении в учебный процесс ОС Astra Linux и прикладного ПО на Astra Linux в рамках политики импортозамещения в области обучения информационным технологиям. Также было принято решение использовать в работе колледжа систему «Пакет молодого специалиста», как одну из лучших практик по адаптации молодых специалистов на предприятии АО «ИРМ».

По итогам встречи были достигнуты соглашения о проведении целевого обучения студентов УрТК НИЯУ МИФИ с третьего курса и о развитии практики наставничества в колледже.

52