Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ обсудила с родителями лицеистов профориентацию

01
ноября
2022

Руководитель Волгодонского инженерно-технического института (ВИТИ) НИЯУ МИФИ Валентина Руденко встретилась с родителями выпускников МБОУ лицея № 24. Встреча была посвящена профориентации старшеклассников и прошла в формате общешкольного родительского собрания.

 Общешкольное родительское собрание в волгодонском лицее №24

Валентина Руденко рассказала о наиболее значимых для российской экономики инженерно-технических специальностях, распределении бюджетных мест в вузах, особенностях приема в 2022 году, выборе образовательной траектории, перспективах трудоустройства и профессиональной карьеры.

Подробно руководитель ВИТИ рассказала о Госкорпорации «Росатом».

Росатому сегодня принадлежит глобальное технологическое лидерство. До 2030 года в Госкорпорацию должны прийти не менее 20 тысяч новых сотрудников, 25% из них – выпускники МИФИ, опорного вуза российской атомной отрасли.

ВИТИ НИЯУ МИФИ предлагает непрерывную образовательную траекторию: от ранней профориентации, через техникум или вуз до развития компетенций рабочих и инженерных кадров. Возможность трудоустройства существует уже на этапе обучения, а после получения диплома она составляет практически 100 %. Бюджетные места в ВИТИ выделяются непосредственно в соответствии с запросом работодателя – АО «Концерна Росэнергоатом».

В завершении встречи Валентина Руденко ответила на вопросы родителей о проходных баллах, возможности обучения на иностранном языке, а также рассказала о запланированных днях открытых дверей в ВИТИ НИЯУ МИФИ с экскурсиями для абитуриентов по техникуму и вузу.

63