Глава Росатома одобрил планы развития СФТИ НИЯУ МИФИ

08
ноября
2022

Представители Снежинского физико-технического института (СФТИ) НИЯУ МИФИ 2 ноября приняли участие во встрече с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым. На ней они познакомили главу корпорации с планами развития института. 

Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев

СФТИ НИЯУ МИФИ на мероприятии представляли руководитель вуза Оксана Линник и студенты – член юниорского совета при Алексее Лихачеве Никита Гнеушев и эксперт «Сириуса», заместитель главного эксперта компетенции «изготовление прототипов» AtomSkills Александр Горбатов.

Оксана Линник представила Алексею Лихачеву результаты работы команды СФТИ НИЯУ МИФИ. Она отметила, что снежинский филиал университета является точкой притяжения студентов из 23 субъектов России, а эффективно выстроить довузовскую подготовку позволяет в том числе взаимодействие с партнерами, среди которых Корпоративная академия Росатома, Информационный центр по атомной энергии, «Курчатов – центр» и образовательный центр «Сириус».

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» предложил СФТИ усилить взаимодействие с «Сириусом» и Министерством просвещения России для развития предуниверситария НИЯУ МИФИ. Планы вуза по развитию центра инженерных и городских компетенций в интересах Росатома вызвали его одобрение и поддержку. Алексей Лихачев отметил значимость данных инициатив в рамках новой программы Росатома «Люди и города».

172