Василий Пушков прочел лекцию для студентов НИЯУ МИФИ

09
ноября
2022

Глава Дирекции международного сотрудничества медиагруппы "Россия сегодня" Василий Пушков в рамках просветительского проекта SputnikPro прочел 7 ноября лекцию для более чем 60 студентов Института международных отношений НИЯУ МИФИ. Это первый случай участия студентов ядерного университета в проекте SputnikPro.

Во время лекции

Лекция проходила на английском языке. Студенты познакомились с особенностями работы международных информационных агентств, обсудили текущее состояние медиасферы, а также затронули проблему объективности при освещении новостей.

«Дискуссия получилась оживлённой и откровенной: конструктивно обсудили проблемы, с которыми сталкиваются современные медиакомпании, а также проанализировали различные подходы к освещению новостей», – поделилась своими впечатлениями от встречи и. о. завкафедрой "Специальная лингвистическая подготовка" Института международных отношений Елена Цывкунова.

«МИФИ всегда был брендом международного уровня. Теперь институт готовит и международников высочайшего класса, хорошо разбирающихся не только в основных дисциплинах, но и в особенностях глобального медиарынка. Мы же только рады поделиться своим опытом с будущими коллегами», – заявил Василий Пушков.

126