Новый выпуск «инженерного подкаста» посвящен квантовой криптографии

2022

Студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ 8 ноября опубликовали новый выпуск «Инженерного подкаста» на тему «Квантовая криптография».

Героем нового выпуска популярного проекта НИЯУ МИФИ стала научный сотрудник кафедры Лазерной физики института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ Татьяна Казиева. Она рассказала о технологии квантовой связи и объяснила, почему ее нельзя взломать.

Как защитить свой аккаунт в соцсетях от взлома? Почему фотоны не дали бы Еве вкусить запретный плод? Ответы на эти вопросы слушатели найдут в новом выпуске подкаста.

«Инженерный подкаст» посвящен технологиям и людям, которые их создают. В каждом выпуске студент НИЯУ МИФИ Александр Никоноров встречается с инженерами, физиками и лириками, чтобы обсудить, как технологии влияют на наш мир и как мир влияет на технологии. Эксперты рассказывают о самых интересных технических и инженерных проектах, простыми словами объясняют принципы современных и более традиционных технологий, раскрывают все грани инженерной профессии.

Предыдущие выпуски «Инженерного подкаста» были посвящены ядерной батарейке, автоматизации бизнес-процессов и сверхпроводимости.