Проект НИЯУ МИФИ выиграл совместный конкурс РНФ и Государственного фонда естественных наук Китая

2022

Проект под руководством заведующего кафедрой прикладной математики (№31) НИЯУ МИФИ, д.ф.-м.н., профессора Николая Кудряшова стал победителем совместного конкурса Российского научного фонда (РНФ) и Государственного фонда естественных наук Китая (NSFC) по поддержке международных российско-китайских научных коллективов.

Профессор Николай Кудряшов

Поддержку получил проект «Подходы нелинейной математической физики для изучения процессов в волоконных лазерах и нелинейного управления и возбуждения новых солитонных локализованных мод». Подробнее

В этом году в рамках двустороннего партнерства были поддержаны 67 международных проектов. Размер одного гранта РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно. Трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2023–2025 годах.

Поздравляем!