Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ провели встречи с первокурсниками в Клубе английского языка

16
ноября
2022

Члены студенческого Клуба английского языка «Fox Vox» Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 9 и 14 ноября провели очередные встречи со студентами факультета информационных технологий и электроники и побеседовали с ними на английском языке.

Заседание студенческого Клуба английского языка «Fox Vox» СарФТИ НИЯУ МИФИ

Студенты 3 курса, активные члены Клуба Роман Тятюков и Илья Барышев провели занятия, мотивирующие первокурсников на заинтересованную учебу и самообразование. Состоялся разговор о роли IT-технологиях в науке и образовании, освоении знаний в области информационных и телекоммуникационных технологий и начале научно-исследовательской деятельности на раннем этапе.

В прошлом году на XVI Всероссийской молодежной научно-инновационной школе «Математика и математическое моделирование» работы Романа и Ильи были отмечены дипломами III степени в секции «Современные программные комплексы и системы в математическом моделировании».

Ребята поделились своими впечатлениями об участии в конференции, дали советы по ведению научной работы и подготовке тезисов для XVII Молодежной школы, которая состоится в СарФТИ в апреле 2023 года. Они пожелали первокурсникам активно заниматься научной работой, тренировать публичные выступления и обязательно читать техническую литературу на английском языке. Студенты первого курса получили от своих старших товарищей много полезной информации, задали им вопросы и обсудили общие интересы из IT-сферы.

В планах Клуба английского языка «Fox Vox» продолжить встречи с участниками XVI Всероссийской молодежной научно-инновационной школы «Математика и математическое моделирование» и их работами. Кураторы Клуба - ст. преподаватель кафедры иностранных языков Юлия Вихарева и зав. библиотекой Елена Юткина.

 

21