Встреча выпускников университетского лицея № 1511

22
ноября
2022

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 40-летию лицея № 1511, 19 ноября состоялась встреча выпускников 1992-2013 годов, на которой собрались почти три сотни человек!

 

Это уже вторая встреча выпускников – первая прошла 12 ноября, где собирались выпуски с 2014 по 2021 год. В гости пришли те, кто здание на Пролетарском проспекте, 6 знают уже как лицей: именно на их годы обучения выпало переименование ФМШ № 542 в лицей № 1511. И только на первый взгляд кажется, что охват в двадцать лет – это очень много и что выпускник 1995 года совсем не то, что выпускник 2005-го. На самом деле все, кто пришел на праздник, были на одной волне. Волне, которая захватила абсолютно всех и которая имеет название – лицейское братство!

Собравшиеся погрузились в воспоминания. Ими поделились педагоги, которые до сих пор помнят всех учеников по именам, помнят, кто и где сидел, как учился. «Здравствуйте, дети», – звучало со сцены, и никого не смущало, что эти «дети» сами давно уже родители.

Поздравить выпускников пришли и нынешние лицеисты. «Нас восхищает ваш пример – приходить на встречи выпускников. Мы будем такими же!» – так прокомментировали свое выступление со сцены одиннадцатиклассники лицея, исполнившие музыкальную композицию.

«Как здорово, что традиции сохраняются», – говорили выпускники в праздничный вечер. «По-другому и быть не может, – отвечали педагоги. – Ведь традиции – это та часть прошлого, которой мы помогаем перебраться в будущее! Встречи выпускников – одно из тех мероприятий, которое было, есть и будет!»

80