X Фестиваль «Nauka 0+» прошел в БИТИ НИЯУ МИФИ

2022

Юбилейный городской X Фестиваль «Nauka 0+» состоялся 19 ноября в Балаковском инженерно-технологическом институте (БИТИ) НИЯУ МИФИ. Мероприятие было организовано сотрудниками, студентами и организациями-партнерами института в рамках Десятилетия науки и технологий и приурочено к празднованию 80-летия НИЯУ МИФИ и 65-летия БИТИ.

Фестиваль «Nauka 0+»

В фестивале принимали участие учащиеся школ, колледжей и техникумов города Балакова.

В программу фестиваля вошли интерактивные лекции, мастер-классы, игры, квесты, эксперименты и виртуальные экскурсии, а также выставка, на которой были представлены последние научно-технические достижения БИТИ, учреждений среднего профессионального образования и крупнейших предприятий города и региона.

Собравшихся приветствовал руководитель БИТИ Владимир Земсков. Он отметили важную роль Фестиваля в популяризации науки среди подрастающего поколения.

В рамках фестиваля также прошло награждение победителей и призеров олимпиад по математике, физике, химии и информатике, лауреатов Всероссийского конкурса «IT-осень в Атомграде».