Недели кафедр прошли в ВИТИ НИЯУ МИФИ

25
ноября
2022

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ и техникуме ВИТИ прошли недели кафедр. В мероприятии принимали участие студенты, преподаватели, а также представители градообразующих предприятий.

Неделя кафедр ВИТИ НИЯУ МИФИ

Кафедра «Атомная энергетика» провела открытые лабораторные и практические занятия по темам: «Режимы течения жидкости», «Расчет и построение естественных и искусственных механических и рабочих характеристик электродвигателей постоянного тока», «Моделирование установившегося режима работы фазы электрической сети с двусторонним питанием». На кафедре также прошли чемпионат по компьютерной игре «Построй свою АЭС», тренинг «Формирование культуры безопасного поведения в атомной отрасли», экскурсии в Учебно-тренировочное подразделение Ростовской АЭС, на саму атомную станцию, в ООО «Волгодонская тепловая генерация».

Неделя кафедры иностранных языков была посвящена современным коммуникативным технологиям на иностранном языке при подготовке будущего специалиста Госкорпорации «Росатом» для академического и профессионального взаимодействия. Помимо открытых практических занятий, в программу вошли викторины, олимпиады, а также конкурс исполнителей песен на английском языке.

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин организовала для студентов мастер-классы, конкурс эссе, деловые игры, интеллектуальные викторины, открытые лекции, уроки-дискуссии, выездное мероприятие «Ведение бизнеса в новых экономических условиях», бизнес-симуляцию «Эффективное управление материальными и финансовыми потоками в условиях клиенториентированной политики Госкорпорации «Росатом». Преподаватели кафедры прошли стажировку «Особенности технологических процессов изготовления оборудования АЭС» в филиале АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

166