Преподаватели и студенты СарФТИ провели занятия со школьниками

2022

Преподаватели и студенты Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ провели занятия для учащихся саровской школы №17. Уроки прошли в рамках проекта ««Школа – вуз – предприятие» в Центре цифровых технологий и лабораториях СарФТИ.

Занятие по 3D моделированию

Преподаватели СарФТИ Максим Пухов и Дмитрий Замотаев провели со школьниками занятие по вводному курсу «Прочность материалов». Преподаватели СарФТИ Максим Калинин и студент третьего курса Глеб Ухабов-Богославский учили ребят 3D-макетированию объектов в программе «Компас».

По мнению кураторов городского проекта «Профтренд» методиста Дворца детского творчества Светланы Михайловой-Листрем и координатора проектов развития, преподавателя СарФТИ Андрея Додина, встречи формата «Школа – вуз – предприятие» рассчитаны на мотивированных и целеустремленных школьников. Те ребята, которые приходят «за компанию», испытывают определенные трудности. Однако после каждого занятия наблюдается рост внутренней самооценки учеников, происходит осознание предпочтений, развивается профессиональное самоопределение старшеклассников.